Bienvenidos al I Miting Nacional de Atletismo Popular - Madrid - Moratalaz, 30 mayo 2015
Entra en el perfil twitter Entra en el perfil facebook
Inicio

Reglamento

Información

Inscripciones

Horario

Noticias

Instalación

Cartel

Patrocinadores

Voluntarios

Contacta



Campeonato Nacional de Periodistas - 1.000 metros - más información aquí

HORARIO Y PROGRAMA DE PRUEBAS

Horario provisional (a 27 de mayo)
16:00 100m Fem Serie A Peso Mas               
16:05 100m Mas Serie A                    
16:10 100m Mas Serie B
16:15 100m Mas Serie C                    
16:20 100m Mas Serie D                    
16:30 400m Fem Serie A                    
16:35 400m Fem Serie B                    
16:40 400m Mas Serie A                      
16:45 400m Mas Serie B Longitud Fem (y menores Fem).
16:50 400m Mas Serie C                      
17.00 1.000m Fem Serie C Peso Fem
17:10 1.000m Mas Serie A                      
17:18 1.000m Mas Serie B                      
17:26 1.000m Mas Serie C                      
17:35 1.000m Periodistas                            
17:45 800m Élite Mas  Serie A                      
17:50 800m Élite Mas  Serie B                      
18.00 1.500m Fem Serie A Peso menores Mas
18:10 1.500m Mas Serie A                        
18:20 1.500m Mas Serie B                        
18:30 1.500m Mas Serie C                        
18:40 1.500m Mas Serie D                        
18:50 3.000m Fem Serie A Entrega de Trofeos Periodistas
19:00                         Longitud Mas y Peso Menores Fem.
19:10        HOMENAJE A CONSTANTINO ESPARCIA
19:25 3.000m Mas Leyendas                    
19:40 3.000m Mas Serie A                        
19:55 3.000m Mas Serie B Longitud Menores Mas
20:10 3.000m Mas Serie C                        
20:35 FINAL A 100m Fem                              
20:40 FINAL A  100m Mas                              
20:45 FINAL B  100m Mas                              
20:50 CLAUSURA DEL MITIN                        

Las Liebres y ritmos:

HOMBRES:
Liebre 1.000m Serie A: Pablo Muñoz (Sub-2:36)
Liebre 1.000m Serie B: Juan Carlos Torres 'Pytu' (sub-2:55)
Liebre 1.500m Serie A: Roberto Sotomayor (Sub-3:45)
Liebre 1.500m Serie B: Pablo Muñoz (Sub- 3:53)
Liebre 1.500 Serie C: Juan Carlos Torres 'Pytu' (Sub-4:15)
Liebre 3.000m Serie A: Sergio Vallejo (Sub-8:20)
Liebre 3.000m Serie B: Óscar del Barrio (Sub-9:00)
Liebre 3.000m Serie C: Miguel Ángel Palacios (Sub-10:00)
Liebre 800m Serie A: Fernando Díez Coméndez (Sub-1:50)
Liebre 800m Serie B: Jorge Gutiérrez (Sub-1:50)

CHICAS:
Liebre 1.000m: Lorena Lorenzo (Sub-3:00)
Liebre 1.500m: Claudia Jalón (Sub-4:25)
Liebre 3.000m: Clara Viñaras (Sub-9:45)



   
PATROCINADOR OFICIAL

PATROCINADOR OFICIAL - Opticalia - web oficial

COLABORADORES

COLABORADOR - Running Project - web oficial

COLABORADOR - Runner's world - web oficial






COLABORADOR - Care Fisioterapia - web oficial

COLABORADOR - Digital suggar - web oficial



COLABORADOR - Zatopek atletismo - web oficial

COLABORADOR - Ven y Corre - web oficial

COLABORADOR - Elatleta.com - web oficial

COLABORADOR - Planeta Running - web oficial

COLABORADOR - RunOnline - Siente la Libertad - web oficial

COLABORADOR - TheWangConnection.com - web oficial

INSTITUCIONES

INSTITUCIONES - Real Federación Española de Atletismo - web oficial

INSTITUCIONES - Federación Madrileña de Atletismo - web oficial

INSTITUCIONES - Asociación Atlética Moratalaz - web oficial




© 2015 www.mitinnacionalatletismopopular.com | Política de Privacidad